Маршрутки в Симферополе будут заканчивать работу в 22.00

14 Июль 2017 815

В эфире радио «Спутник в Крыму» начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова сообщила о том, что в управлении транспорта и связи администрации Симферополя разработали новые графики движения автобусов и маршруток

Теперь они будут работа с 6 утра и до 22.00, хотя до этого перевозка пассажиров осуществлялась до 23.00. Помимо этого, в вечернее время на маршруты будет выходить около 30-40% подвижного состава.

«В предыдущих договорах, согласно графику работы, транспортные средства должны были осуществлять свою перевозку до 23.00. Управлением было поручено МУП "Гортранссервис" проверить пассажиропотоки в вечернее время. Согласно данных пассажиропотоков определено, что в вечернее время запуск всего подвижного состава нецелесообразен и неэффективен. Есть целесообразность выпускать порядка 30-40% от существующего подвижного состава на линию в вечернее время. И была также достигнута договоренность (работать- ред.) не до 23.00, а до 22. Согласно новым графикам движения, которые разработаны, транспортные средства автобусные (имеются в виду и автобусы, и маршрутки) будут курсировать с 6 утра до 22. Троллейбусы у нас курсируют до 24.00», - пояснила Анастасия Лавринова.
Также начальник управления подчеркнула, что с перевозчиком, который не будет выполнять соответствующих условностей, договоры буду расторгаться.

Крымская ПРАВДА.