Самоделкин — нарушитель погранрежима

13 Июль 2017 699
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

В Керченском проливе в среду, 12 июля, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым подняли на борт катера нарушителя пограничного режима, перемещавшегося на самодельном плавательном средстве.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, экипаж пограничного сторожевого катера обнаружил мужчину при патрулировании акватории Керченского пролива на удалении одной мили от береговой линии.

«По прибытии на берег мужчина рассказал, что еще в 2012 году принял решение попробовать себя в роли свободного путешественника по стране, для чего даже подал заявление в паспортный стол о снятии с регистрационного учета по месту жительства. «Уйдя с головой в туризм», 53-летний уроженец г. Ташкента, а ныне гражданин РФ, проложил маршрут из Саратовской области в Крым через Ставрополье и Кубань», - рассказали в ведомстве.

Сотрудники Управления пояснили путешественнику, что своими действиями он нарушил пограничный режим и установленные правила пребывания в территориальном море РФ, и вынесли ему предупреждение.

Крымская ПРАВДА.