Скоро на полуострове будет «Крымская весна»

В Совете министров Крыма поддержали идею о создании скверов «Крымской весны».

11 Июль 2017 737

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым направлены письма в адрес глав администраций муниципальных образований Республики Крым для рассмотрения предложения по созданию скверов «Крымской весны»

Инициатива члена Совета Федерации от Республики Крым сенатора Сергея Цекова о создании скверов «Крымской весны» в городах и районах Крыма получила поддержку на уровне исполнительной власти Республики Крым.

Так, Щелкинский городской совет Ленинского района Республики Крым принял решение «О рассмотрении предложения Цекова» по созданию сквера «Крымской весны». Городской совет Щелкино решил сформировать соответствующий земельный участок «на юго-западном направлении от аллеи № 2 прибрежной зоны городского поселения Щелкино, ориентировочной площадью 4,5 га». Также, городской совет обратился в Министерство ЖКХ Республики Крым с просьбой о поддержке в деле создания сквера «Крымской весны».

Напомним, один из первых скверов «Крымской весны» был создан в поселке Красногвардейское Красногвардейского района Республики Крым по инициативе Красногвардейской региональной организации республиканской общественной организации «Русская община Крыма». В ходе визита в Красногвардейский район в апреле нынешнего года Сергей Цеков выразил уверенность в том, что инициатива Красногвардейской районной организации Русской общины Крыма по созданию сквера «Крымской весны» в поселке Красногвардейское абсолютно положительно влияет на настроения местных жителей и может являться примером для создания подобных скверов в городах и районах Крыма.

Крымская ПРАВДА.