Реконструкция площади перед Центральным рынком практически завершена

Работы по реконструкции площади перед Центральным рынком находятся на завершающем этапе: сделано 90% работы

11 Июль 2017 601

В сегодняшнем сообщении пресс-службы городской администрации Симферополя заявили о том, что реконструкция площади перед Центральным рынком выполнена на 90%.

«Я могу сказать, что к заявленному сроку сдачи плоскостных сооружений перед Центральным рынком мы уложились. В части благоустройства особое внимание уделено озеленению, высажены разнообразные деревья, в том числе и ливанский кедр, кустарники и цветы. Начат монтаж малых архитектурных форм, также будут установлены фонарные столбы освещения. В конце месяца планируем полностью сдать сквер в эксплуатацию, он будет передан в оперативное управление нашему МУПу «Метроград». Также в планах провести уширение проезжей части, но этот шаг уже зависит от наличия средств и выделения субвенции городу из республиканского бюджета»,- комментирует Геннадий Бахарев.

Проект был реализован на средства неравнодушных крымских бизнесменов. Около десяти человек помогают улучшить эстетический вид республики. Из городского бюджета денег на реконструкцию площади перед Центральным рынком выделено не было.

«Особо хочу отметить, что в реализации данного проекта значительную поддержку оказывают небезразличные к судьбе нашего города предприниматели Иосиф Файнгольд и Стёпа Акопян. Это очень важно, мы впервые применили такой подход в строительстве масштабного объекта без вложений со стороны города. Порядка 10 человек оказывают нам содействие в улучшение эстетического облика крымской столицы, я благодарю всех, кто участвует в этом проекте», - сообщил глава администрации города Симферополя.

Крымская ПРАВДА.