«Шестерку» вернули хозяину

В Саках полицейские вернули похищенный автомобиль «ВАЗ 2106» потерпевшему

10 Июль 2017 595

"В дежурную часть МО МВД России «Сакский» в ночь на 1 июля обратился житель одного из приморских поселков и сообщил об угоне его автомобиля «ВАЗ 2106», - передает пресс-служба МВД Крыма

После звонка хозяина угнанной машины сразу же начались поиски. Как сказано в сообщении пресс-службы, «немедленно был предпринят комплекс оперативных мероприятий, направленных розыск угнанной машины и задержание угонщиков".

В поисках были задействованы сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы полиции, инспекторы ГИБДД, бойцы Росгвардии.

Вскоре наряд Росгвардии, объезжая территорию поселка, заметил похищенный автомобиль в конце улицы, где проживает потерпевший. При виде полицейских злоумышленники остановили автомобиль, а угонщик, находившийся за рулем, скрылся, а вот его подельнику сбежать не удалось.

Оказывается, что это был 19-летний подросток из этого же села. Парень находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и сразу признал свою вину. Он рассказал, что вместе с приятелем «после употребления алкоголя захотели покататься».

Так как своего транспорта парни не имеют, решили воспользовались чужим, взломав замок припаркованного на улице «ВАЗа».

Личность второго подозреваемого была также установлена, однако, по месту жительства сотрудники полиции его не обнаружили. На следующий день сбежавшего угонщика задержали оперативники. Под тяжестью собранных доказательств оба подозреваемых написали явки с повинной.

Обнаруженный транспорт возвращен владельцу.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

Статья предусматривает наказание от кштрафа - до семи лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.