В ЛНР и Крыму договорились о развитии сотрудничества в промышленности

7 Июль 2017 903

В работе видеоконференции, организованной «Центром экономического взаимодействия республик» и его луганским отделением, приняли участие более 50 представителей предприятий ЛНР и Крыма. Мероприятие прошло под эгидой Интеграционного комитета «Россия — Донбасс»

Во встрече приняли участие первый заместитель генерального директора Корпорации развития Крыма Виталий Балабанов, представители Министерства промышленной политики Республики Крым,

Министр экономического развития ЛНР Елена Костенко и первый заместитель генерального директора Корпорации развития Крыма Виталий Балабанов обсудили производственный потенциал предприятий ЛНР и механизмы их экономического сотрудничества с Крымом.

У республик уже есть опыт выстраивания экономических связей, который необходимо укрепить конкретными шагами, передают в пресс-службе Андрея Козенко.

Так же было принято решение о необходимости организации регулярных тематических конференций по разным направлениям экономического взаимодействия.

«Уже запланированы первые подобные встречи, которые пройдут в течение ближайших двух недель. Кроме того, намечена рабочая поездка крымской делегаций в Луганск, где крымские товаропроизводители представят образцы своей продукции. Это винопроизводство, легкая промышленность, бытовая химия и так далее. В настоящее время на базе «Центра экономического взаимодействия республик» создана площадка для проведения семинаров и видеоконференций. Мы приглашаем все заинтересованные ведомства и предприятия к сотрудничеству в этом направлении и организации совместных мероприятий», – сообщил директор Центра экономического взаимодействия республик Сергей Агеев.

"Центр экономического взаимодействия республик создан с целью выстраивания прозрачного и максимально эффективного механизма прямого сотрудничества субъектов" – напомнил Агеев

Андрей Козенко в свою очередь заявил, что он продолжат расширять взаимодействие между предприятиями Донбасса и Крыма. В перспективе перед нами стоит задача перенести эти механизмы и на другие регионы России. Луганск обладает рядом конкурентных преимуществ, которые, я уверен, позволят не только наладить успешное сотрудничество, но и оказать заметное положительное влияние на экономику региона в целом. Это еще одна возможность поддержать наших братьев, которые сегодня, несмотря на военное положение, продолжают развиваться в разных направлениях, включая социально-экономическое.

Крымская ПРАВДА.