Турбины для крымских ТЭС на вторичном рынке

В регион в обход санкций были поставлены газовые турбины производства компании Siemens, а Кремль не комментирует ситуацию.

7 Июль 2017 745

В Симферополе и Севастополе в рамках федеральной целевой программы развития Крыма ведётся строительство тепловых электростанций по 470 МВт.

В сентябре этого года планировалось начать эксплуатировать первые блоки тепловых электростанций, а вторые в 2018 года, но позже появилась информация о переносе сроков из-за задержки с поставкой турбин. Об этом рассказал Владимир Александренко - директор ГУП Крыма «Служба технического надзора», он объяснил, что Симферопольская ТЭС была готова к установке турбин уже осенью прошлого года.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о поставке газовых турбин фирмы Siemens в Крым. Он сказал "Мы не занимаемся турбинами в администрации президента"

По информации «Ростеха», В настоящее время уже оформлена вся необходимая документация так же зарегистрирована декларация о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза – передает «Ростех». Приобретение турбин на вторичном рынке позволило подрядчику минимизировать сроки реализации строительства крымских ТЭС. Турбины прошли модернизацию для приведения их к условиям и требованиям проекта, которые закладывались изначально.

Крымская ПРАВДА.