Крым лучше и дешевле Турции

7 Июль 2017 851

Олег Сафонов руководитель Федерального агентства по туризму заявил, что в Крыму отдых выгоднее. При этом количество туристов, приезжающих в Крым, до конца сезона должно вырасти до рекордного уровня прошлого года.

«В настоящее время турпродукт, который представляется Республикой Крым и Севастополем, является конкурентноспособным. Стоимость посещения Крыма и Севастополя ниже, нежели турецкого турпродукта. При этом появление таких замечательных проектов, как «Карта гостя Крыма и Севастополя» способствует повышению качества обслуживания туристов», – рассказал Сафонов

По официальной статистике, по итогам за полгода турпоток в Крым снизился на 4,2% по сравнению с прошлогодним показателем возможно это связано с переменчивой погодой республики. За январь-июнь на полуострове отдохнули чуть более 1,5 млн человек. Больше половины выбрали южное побережье, 20% – западное, 15% – восточное.

Руководитель Федерального агентства по туризму подчеркнул, что намерен провести в Крыму совещание о ходе высокого туристического сезона в крымском регионе.

Крымская ПРАВДА.