Доходы бюджетов муниципальных образований Крыма выросли по на 1,2 миллиарда рублей

6 Июль 2017 568
Министр финансов РК Ирина Кивико
Министр финансов РК Ирина Кивико

По сравнению с прошлым годом за первое полугодие доходы бюджетов муниципальных образований Крыма выросли на 1,2 млн руб., то есть на 27,2%.

Об этом в ходе вчерашнего совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений республики. Совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи, сообщила министр финансов РК Ирина Кивико.

«Доходы местных бюджетов выросли по сравнению с прошлым годом больше чем на четверть. При этом плановые назначения на период перевыполнены на 8,5%, а средний показатель выполнения годовых назначений составил 47,3%», - отметила руководитель финансового ведомства.

 Также в своем докладе министр подробно остановилась на исполнении бюджетов муниципальных образований Крыма по состоянию на 1 июля этого года, в том числе подвела промежуточные итоги исполнения расходной части местных бюджетов, рассказала об освоении бюджетных средств в разрезе городских округов и муниципальных районов Крыма, сообщают в пресс-службе Минфина РК.