Аксенов заявил об кадровых перестановках в правительстве Крыма

6 Июль 2017 839

Сегодня Сергей Аксенов заявил об внеочередной сессии регионального парламента, на которой согласуют кадровые перестановки в правительстве. И анонсировал отставку вице-премьера Бориса Зимина и министра курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого. Также он уволил министров топлива и энергетики Светлану Бородулину и ЖКХ Сергея Карпова.

Новым главным энергетиком Крыма назначен нынешний замминистра республиканского минтопэнерго – Вадим Белик, а руководить министерством ЖКХ станет замглавы администрации Судака Марина Горбатюк.

Так же одним из вопросов станет назначение руководителя на должность министра курортов и туризма Крыма МИА "Россия сегодня" в Симферополе Вадима Волченко. Сейчас это место занимает Сергей Стрельбицкий

Однако, Аксенов поблагодарил министров за работу.
"Я коллегам хочу сказать спасибо, они в сложной ситуации работали в Республике Крым… Просто на этом этапе, наверное, смена руководителей в том числе позволит дать новый толчок развитию отраслей и регионов… К ним нет претензий (я имею в виду связанных с каким-либо уголовным преследованием), никаких вопросов. Просто, на мой взгляд, данная перестановка сможет повысить и уровень взаимодействия между ведомствами, улучшить качество работы и повысит результативность Совета министров", — подчеркнул глава Республики.

Кроме того, Аксёнов поручил «уволиться по собственному желанию» главе администрации Ялты Андрею Ростенко.

"Кадровые изменения произойдут не только на республиканском, но и на муниципальном уровне. Я поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию", — рассказал Сергей Аксенов.
Глава Крыма отметил, что кадровые перестановки – "естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти", а после своей отставки Ростенко останется работать в Крыму.

Глава Крыма рассказал, что главная задача любого руководителя – правильно распределить полномочия среди должностных лиц, которые обладают нужными качествами.

«В результате перестановок мы сможем добиться более эффективной работы. На этом этапе смена руководителей даст толчок развитию и отраслей и регионов. К ним нет претензий, связанных с каким-то уголовным преследованием. Никаких вопросов» - добавил Сергей Аксенов.

Крымская ПРАВДА.