В Крыму грузовикам запрещено ездить по трассам в жаркую погоду

3 Июль 2017 741

На полуострове введен временный порядок передвижения «тяжелого» транспорта на автомобильных дорогах. Такие правила действовуют с сегодняшнего дня и до конца сентября.

«Ограничение движения будет действовать на региональных дорогах Крыма в период с 1 июля по 30 сентября 2017 года с 10.00 до 22.00, исключительно при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов по данным Росгидромета», – уточнили в минтрансе.

Такая мера, позволяет предотвратить преждевременное разрушение дорог, тем самым исключив дополнительные затраты государства на незапланированный ремонт.

Ранее глава министерства Анатолий Волков рекомендовал водителям большегрузного транспорта передвигаться по региональным дорогам преимущественно в ночное время. «В Крыму начинается туристический сезон. Многие гости Крыма приезжают к нам на своих автомобилях или междугородных автобусах, используя Керченскую паромную переправу. Поэтому мы просим владельцев большегрузного транспорта отнестись с пониманием и организовать работу таким образом, чтобы перевозить грузы по региональным дорогам именно в ночное время. Тем самым способствуя снижению количества пробок на дорогах днем», – пояснил Волков.

Крымская ПРАВДА.