Объёмы производства на «Заливе» растут

3 Июль 2017 552

Темпы производства на заводе «Залив» в Керчи растут более чем на 100% в год, но почивать на лаврах рано, заявил вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин на выездном заседании коллегии Военно-промышленной комиссии России, проходившей в Ливадийском дворце.

«Если говорить сухими цифрами, то у «Залива» темпы роста в процентах: в 2016 году составили в общем 186%: по  гражданской продукции – 120,3%, по военной – 203,3%. На 1 апреля этого года в общем - 124%,  в том числе 845%  составила  гражданская продукция, 103 – военная, – сказал он, - но эти цифры не совсем корректные, потому что раньше завод фактически не работал».

Д.Рогозин вспомнил, что при посещении «Залива» в 2014 году было ощущение, будто только что улетела немецкая авиация – не было ни одного целого стекла. «Сейчас совсем другое дело и настроение другое. Дело идёт, но почивать на лаврах не стоит. Впереди масса нерешенных вопросов – с собственностью, с кооперацией, с кадрами, которых катастрофически не хватает», – добавил он к сказанному.

Д.Рогозин принял участие в закладке малого гидрографического судна на «Заливе». Выступая, он сообщил, что в России принята новая программа вооружения, в которой флоту будет уделено большое внимание, поэтому у завода появится ещё больше работы.