Филиал парка «Патриот» всё же будет построен в Севастополе

6 Июнь 2017 574

Министерство обороны Российской Федерации приступает к строительству филиала парка «Патриот» в Севастополе, на территории мемориального комплекса «30-я береговая батарея».

На аппаратном совещании в правительстве города  и.о. губернатора Дмитрий Овсянников так и заявил: «Хочу сообщить новость, которую мы долго ждали. В Севастополе начинается строительство филиала парка «Патриот». На прошлой неделе совместно с командующим Черноморским флотом Александром Витко и заместителем командующего войсками Южного военного округа была утверждена схема размещения объектов на первой площадке будущего парка. А в начале сентября на его территории Севастополь уже примет международный патриотический форум «Зарница», на который прибудут около 10 тысяч детей со всей России и других стран. С нашей стороны ответственным определён вице-губернатор Илья Пономарев».

И.Пономарев уведомил, что «сформирована рабочая группа по реализации первого этапа градостроительного комплекса филиала парка «Патриот». 6 июня ожидается прибытие командующего войсками Южного военного округа для проведения первого заседания рабочей группы, в которую входят представители городских властей и Черноморского флота.