Черноморский флот на учениях повышает свою боеготовность

30 Март 2017 616

Подразделения зенитно-ракетного полка, входящего в состав армейского корпуса Черноморского флота, приступили к полевым тренировкам в районе интенсивных полётов авиации.

«Зенитчики вывели боевую технику на позиции в окрестностях гарнизона морской авиации ЧФ Кача. Там же оборудован полевой лагерь», – сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

Отрабатывается слаженность работы подразделений при организации обороны важных объектов инфраструктуры от воздушных атак. Всего к участию в полевых тренировках привлечены более 300 военнослужащих и около 100 единиц вооружения и военной техники.

А подводные лодки и противолодочные корабли Черноморского флота проводят учения в открытом море.

На морских полигонах ЧФ большие дизельные подводные лодки «Старый Оскол» и «Новороссийск» решают задачи скрытного слежения за отрядом кораблей условного противника и выхода в торпедную атаку. Противодействие подводникам оказывают малые противолодочные корабли «Суздалец» и «Муромец», которые в составе корабельной противолодочной ударной группы в дуэльной ситуации осуществляют поиск и атаку подводных лодок.

В учениях задействованы противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 и вертолёты КА-27ПЛ морской авиации ЧФ.