Маршрутки в Симферополе вечером не ходят, но ни с одним из перевозчиков не расторгнут договор

21 Февраль 2017 751

Уже первые результаты мониторинга работы пассажирского транспорта в Симферополе свидетельствуют, что перевозчики не выполняют своих обязательств – на многих маршрутах после восьми часов вечера маршрутки ждать напрасно.

На  расширенном заседании комитета горсовета по вопросам обеспечения жизнедеятельности и безопасности его председатель Евгений Катушев рассказал:  «Мониторинг, который проводили депутаты городского совета, зафиксировал: маршрут №4 – последний автобус в 20.15, маршрут №108 – последний автобус в 20.30, маршрут №49а – последний автобус в 20.00, маршрут №8 – последний автобус в 20.00. До 23 часов фактически ни одна маршрутка не ходит. Интересно, хоть с кем-то из перевозчиков  расторгнут договор? До тех пор, пока хотя бы с одним перевозчиком не будет расторгнут договор публично,  наверное, ситуация не исправится».

Начальник управления транспорта администрации Симферополя Андрей Шабалин ответил, что ни один договор с перевозчиками пока не расторгнут, да и сама процедура расторжения довольно длительна. Но некоторые компании уже получили «первое предупреждение». И нужно сделать ещё два, чтобы начать процесс расторжения договора.