В многофункциональных центрах меняется порядок

8 Февраль 2017 781

На нелимитированную сквозную очередь по приёму документов на регистрацию и перерегистрацию прав собственности перейдут МФЦ - многофункциональные центры.

На заседании Совета министров Крыма вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский проинформировал:

«Мы договорились с государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру, договорились с Павлом Эдуардовичем Королёвым, вице-премьером, об отмене очереди, которая определялась на день, на два, на месяц и так далее. Очередь теперь будет сквозная, и не будет никакого лимитирования».

Перехода на сквозную очередь начнётся 1 марта – для граждан  льготных категорий. «Наибольшие неудобства при нынешнем порядке  испытывают граждане пожилого возраста – пенсионеры», - сказал он. Доныне льготный возраст составлял 70 лет. Теперь льготный возраст граждан, получающих услуги МФЦ, снижен до 65 лет для мужчин и до 60 - для женщин.

Сквозная очередь для всех остальных будет введена с 1 апреля. Можно будет зарегистрироваться на сайте МФЦ или прийти в отделение центра и взять талончик в терминале. Вне зависимости от способа регистрации граждане будут знать точную дату и время, когда им необходимо прийти. Также будут введены дополнительные степени защиты и идентификации для исключения возможности спекуляции талонами.