В порядок субсидирования животноводов внесены коррективы

31 Январь 2017 669

В нынешнем году впервые предусмотрена государственная субсидия на поддержку производства и реализации тонкорунной и полутонкорунной шерсти.

Из нововведений также пресс-служба министерства сельского хозяйства Республики Крым со ссылкой на заместителя министра Ярослава Михайлова назвала изменение сроков рассмотрения заявок животноводов – на принятие решения о предоставлении средств отводится не более 15 рабочих дней. Отменяется условие о субсидировании поставок коровьего молока высшего и первого сорта и козьего молока, вместо которого вводится критерий  соответствия молока требованиям технического регламента Таможенного союза.

Субсидии сельхозпроизводителям предоставляются при условии обеспечения сохранности поголовья коров на уровне прошлого года. Министерство вправе распределять субсидии животноводам дифференцировано, в зависимости от показателя молочной продуктивности коров.

В соответствии с новыми требованиями разрабатываются новые  формы документов по предоставлению субсидий и инструкции получателям субсидий по каждому направлению поддержки. Образцы их  будут размещены на официальном сайте минсельхоза.