Многофункциональные центры смогут оказать услуги 90% населения

24 Январь 2017 713

Уровень охвата населения услугами многофункциональных центров довести как минимум до 90%.планирует в нынешнем году министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым

«Сейчас функционирует 18 центров, которые в 2016 году оказали 492 тысячи государственных и муниципальных услуг, - проинформировал главу Крыма Сергея Аксёнова вице-премьер РК Дмитрий Полонский. - В 2017 году необходимо развернуть ещё 6 многофункциональных центров. Соответственно, под них развернем и удаленные «окна». На сегодняшний день охвачен 21 район – те, где мы либо открыли МФЦ, либо развернули систему территориально обособленных структурных подразделений. Доведение количества этих «окон» до 558 – наш плановый показатель в следующем году, так же, как и охват населения в 2017 году не менее чем на 90%».

Подписано соглашение между МФЦ и Госкомрегистром, целью которого является перевод в многофункциональные центры не только приём, но и выдачу документов - для того, чтобы Госкомрегистр занимался непосредственно регистрацией объектов недвижимого имущества и земли.