Министерство транспорта поработало плохо

24 Январь 2017 772

Работа министерства транспорта республики по организации строительства и ремонта дорог на полуострове в прошлом году вызывает нарекания, заявил на рабочей встрече с министром транспорта Анатолием Волковым глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Основная задача, которая стоит перед министерством, – строительство и ремонт дорог. То, что происходило в прошлом году, не поддаётся никакому описанию. Я недоволен работой. Соответствующие выводы были сделаны», – процитировала его слова пресс-служба правительства РК .

Недовольство не распространяется на руководителя министерства, поскольку он лишь недавно заступил на этот пост. Глава республики перечислил ошибки которые были сделаны прежде: неосвоение средств по программам, некачественная работа; практически по всем мероприятиям сорваны сроки исполнения. Качество уборки дорог в прошлом году также осуществлялось на низком уровне.

В этом году выделено почти два миллиарда рублей на поддержание дорог в должном состоянии, однако проводится их уборка на прежнем уровне. С. Аксёнов поручил провести тотальную ревизию этой работы с привлечением всех служб.