Мошенники предлагают за плату «гарантированное» поступление в вузы

22 Январь 2017 838

В Крыму объявились мошенники, которые представляются сотрудниками аналитического центра мониторинга абитуриентов, студентов и выпускников вузов РФ и предлагают гарантированное поступление на учёбу за определенную плату.

Как оказалось, они, выступали в школах перед выпускниками и предлагали содействие в поступлении в вузы на бюджетные места вне зависимости от результатов ЕГЭ и вступительных экзаменов. Министерство образования, науки и молодежи РК обратилось к выпускникам и их родителям с просьбой незамедлительно информировать о таких случаях.

«Каждый выявленный факт попытки вымогательства средств за «гарантированное» поступление будет передан для дальнейшего разбирательства в правоохранительные органы. Следует знать, что право на проведение родительских и ученических собраний по вопросам государственной итоговой аттестации и поступления в вузы имеют только официальные представители министерства или представители аккредитованных образовательных организаций высшего образования», – говорится в обращении.