В Западном Крыму начались работы по формированию курортных кластеров

20 Январь 2017 663

В Западном Крыму ведутся строительно-монтажные работы на объектах туристско-рекреационных кластеров, предусмотренных федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя.

Пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым .уведомила, что министр Сергей Стрельбицкий посетил объекты. кластеров «Лечебно-оздоровительный отдых» в Саках и «Детский отдых и оздоровление» в Евпатории. Три из восьми объектов, на которых идут работы, будут введены в эксплуатацию уже в этом году.

В частности, будет проведена реконструкции разделительных дамб Сакского лечебного озера с целью обеспечения передвижения по ним инвалидов, велосипедного транспорта и электромобилей, расширено дорожное полотно между озером Чокрак и прудом Ковш в Саках, а также осуществлена реконструкции улиц Водоразборная и Красноармейская, по которым в Евпатории проходят туристический маршрут «Малый Иерусалим».

Программа формирования кластеров рассчитана до 2020 года. Общий объём финансирования из федерального бюджета составляет 24 миллиарда рублей.