Администрация проводит опросы для самоуспокоения

20 Январь 2017 702

Новый ресурс «Активный Симферополь» для изучения мнений горожан о работе власти ввела в действие администрация Симферополя

Представляя его, главы администрации Геннадий Бахарев сообщил журналистам, что сайт разработан по принципу аналогичных ресурсов Москвы и Санкт-Петербурга.

Он считает, что прежние методы изучения общественного мнения не давали ожидаемых результатов: «Что бы ни делала исполнительная власть, всё постоянно критикуется. Причём в основном одними людьми. Одни и те же лица присутствуют на страничках в социальных сетях, на общественных слушаниях, на моих встречах с общественностью. Но когда проводятся целевые точечные опросы, чтобы узнать общественное мнение, получается совсем другой срез, не тот, какой представляют наши постоянные собеседники».

По мнению разработчика сайта Сергея Чешихина, он ещё не идеален и будет претерпевать изменения, но уже сейчас это действенный механизм для исследования мнения горожан. Еженедельно чиновники выверяют направления своей оперативной работы. Наиболее важные. будут представлены горожанам для голосования с целью выбора самых перспективных. Нужно понимать, что это скорее всего не будет принято к исполнению, но зато даст представление о возможной реакции населения и быть к ней готовыми..

Зарегистрироваться на сайте «Активный Симферополь» может любой желающий, указав номер телефона, на который придёт SMS с кодом для регистрации. Указывать свои данные при регистрации пока не обязательно. Разработчик уверяет, что все данные пользователей будут защищены в соответствии с российским законодательством. Сейчас на сайте для голосования размещено 10 вопросов, которые будут доступны в течение двух недель.