Фестиваль памяти горноспасателя Артура Григоряна прошёл в 31-й раз

11 Январь 2017 866

Днепропетровец Валерий Олексюк завоевал приз зрительских симпатий XXXI фестиваля авторской песни памяти горноспасателя Артура Григоряна, который завершился в Ялте.

Как рассказали организаторы фестиваля,  в нём приняли участие 62 барда из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Электростали, Днепропетровска, Донецка, Запорожья и других городов России и Украины. Крым  был представлен авторами и исполнителями из Симферополя, Ялты, Евпатории, Черноморского, Севастополя, Керчи, Балаклавы.

Призов за лучшую авторскую песню жюри удостоило сразу троих – Александра Медведева из Электростали, Василия Нестеренко из Керчи и Наталию Прищепу из Севастополя. Лучшее исполнительское мастерство продемонстрировали Ирина Медведева из Электростали, симферополец Сергей Ильиных, москвич Вячеслав Шевченко и ялтинка Наталья Коноплина, а награды за поэтическое и исполнительское мастерство получили Владимир Миронов из Ялты и Константин Свиридов из Севастополя.

Ялтинка Марина Малых отмечена в номинации «за лучшие тексты к песням», а «за лучшее владение инструментом» приз был вручен Артему Равару из Донецка. «Лучшую лирическую песню» исполнила жительница Симферополя Светлана Яворская, «лучшую шуточную песню» – Алексей Ляпин из Черноморского, а автором «лучшей музыки к песням» назван ялтинец Игорь Семенов.

За оригинальность исполнения награду получил евпаториец Владимир Якубов.
Почетным зрителем фестиваля была признана жительница Симферополя Любовь Шальнева, побывавшая на всех фестивалях памяти Артура Григоряна.

Первый фестиваль памяти Артура Григоряна состоялся в 1987 году.