Суд дисквалифицировал главу администрации Щёлкино

27 Декабрь 2016 101

Глава администрации городского поселения Щёлкино Татьяна Ерманова дисквалифицирована на полгода за нарушения, допущенные при проведении закупок и распределении муниципального жилья.

«Основанием для возбуждения административных дел, - разъяснила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, -  стало невыполнение главой органа местного самоуправления требований прокурора. Прокуратура Ленинского района, проверяя, как выполняются законы при закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд,  выявила значительные нарушения при проведении конкурсов на производство работ по ремонту общежитий и водовода. Прокуратура направила главе администрации поселения представление с требованием не допустить заключения договоров, пока не будут устранены нарушения, однако оно осталось без удовлетворения. Кроме того, не были выполнены требования прокурора об устранении нарушений жилищного законодательства при распределении муниципального жилья».

Прокурор города возбудил в отношении Т. Ермановой два дела об административных правонарушениях. И Ленинский районный суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей и дисквалификации на срок 6 месяцев. В течение полугода она не сможет занимать должности государственной и

муниципальной гражданской службы, в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.