На Голицынском фестиваля «Массандра» поставила рекорд по наградам

13 Декабрь 2016 146

Все вина федерального госпредприятия «Массандра» управделами Президента РФ удостоены наград Голицынского фестиваля российских вин, завершившегося в Москве.

Как утверждает пресс-служба предприятия, по итогам дегустационного конкурса «Массандра» стала абсолютным рекордсменом по числу главных наград.

 Участники фестиваля высоко оценили не только вкус «Муската Позднего сбора»  (это натуральное вино, без добавления спирта, с высоким содержанием сахара), но и дизайн бутылки и этикетки. «Кокур десертный Сурож» и «Малага Массандра» получили диплом 1 степени (золото), а «Херес Массандра» и «Мускат Позднего сбора» – диплом 2 степени (серебро).

 «Массандра» производит вино из своего винограда, благодаря чему в этом году первой в России получила лицензию на производство вина с защищённым географическим указанием, – рассказала генеральный директор «Массандры» Янина Павленко. – Столик «Массандры» на фестивале пользовался повышенным вниманием. Участники с удовольствием пробовали все образцы, которые мы представили. Это и «классика», которую мы возрождаем, – «Херес Массандра», «Малага Массандра», «Кокур десертный Сурож», а также «Мускат Позднего сбора» – новое вино, успевшее взять 4 медали на международных конкурсах».

В 2016 году предприятие уже завоевало 16 медалей – 8 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые.