Послание президента – руководство к действию и для правительства Крыма

2 Декабрь 2016 198

Президент России Владимир Путин показывает властям регионов страны пример стратегического подхода к решению региональных проблем.

Такое мнение высказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

«Присутствовал в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца при оглашении ежегодного послания президента России Федеральному Собранию. Речь главы государства, как всегда, произвела очень сильное впечатление. Даны точные и ёмкие оценки ситуации в нашей стране и в мире, определены основные направления внутренней и внешней политики, поставлены стратегические задачи. За минувший год выросли авторитет и значимость России как великой мировой державы. Мы видим, как меняются политические настроения в мире. Меняется и отношение к российскому Крыму», – написал он.

«Очень актуальны для нашего региона слова Президента о повышении доступности кредитных ресурсов для бизнеса и прозрачности в работе контролирующих органов», – подчеркнул С. Аксёнов. Актуальными для республики он назвал и обозначенные президентом подходы к развитию агропромышленного комплекса страны.

Совет министров республики разработает план реализации положений послания Президента с определением конкретных сроков и исполнителей, сообщил глава РК.