В присвоении бюджетных денег обвиняется бывший глава района

30 Ноябрь 2016 161

Бывший глава администрации Черноморского района предстанет перед судом по обвинению в присвоении более 300 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, «управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Черноморского района. Следователями была собрана доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу».

С января по май 2014 года обвиняемый, используя свое служебное положение, из вверенных ему бюджетных денежных средств Межводненского сельского поселения на основании фиктивных документов о выполнении услуг его родственниками и знакомой, не осведомленных о преступном характере его действий, незаконно перечислил и присвоил более 300 тысяч рублей.

Сергей Володько был задержан ФСБ 20 апреля по подозрению в растрате бюджетных средств.

Он был назначен руководителем администрации Черноморского района Крыма в июле 2014 года. До этого на протяжении 6 лет возглавлял  Межводненский сельский совет Черноморского района, работал в коммерческих компаниях, в том числе в «Черноморнефтегазе».