Ещё один бандит приговорён к длительному сроку лишения свободы

29 Ноябрь 2016 158

Суд признал члена банды Лаптева Александра Марченко виновным в убийстве, совершенном из корыстных побуждений, бандитизме, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

В пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым сообщили; «Следствием и судом установлено, что с момента вступления в банду в 1995 году Марченко совершил убийство трех членов противоборствующих преступных группировок, а также незаконно приобретал и хранил оружие и боеприпасы к нему. Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Марченко наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима»..

Бандой Лаптева в  Керчи, Феодосии, Симферополя и Ленинского района Крыма было совершено 42 тяжких и особо тяжких преступления, из них 29 убийств, в том числе убийства членов противоборствующих преступных группировок «Феки», «Адар», «Грифон», «Сейлем».

В июле 2015 года один из лидеров банды «Казиновская», действовавшей на территории Крыма, Андрей Лаптев был признан судом виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, и приговорен к 15 годам заключения в колонии строгого режима. Ещё одного участника банды 40-летнего жителя Керчи Руслана Петроченкова Керченский городской суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима.