Количество ДТП на крымских дорог выросло на четверть

15 Ноябрь 2016 172

Смертность на крымских дорогах по сравнению с прошлым годом выросла на 11%, а количество ДТП – на 26%.

В выступлении на заседании комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Республике Крым Олег Казаков сообщил, что рост аварий отмечен в Черноморском, Нижнегорском, Кировском, Симферопольском, Красногвардейском, Джанкойском, Первомайском и Сакском районах, в Симферополе, Ялте, Алуште, Армянске, Евпатории. Число жертв ДТП возросло на территории Ленинского, Черноморского, Советского, Белогорского, Сакского, Раздольненского, Красногвардейского и Бахчисарайского районов, Алушты, Евпатории, Судака и Ялты.

Более трети ДТП, в которых пострадали люди, связаны с наездом на пешеходов.

С начала года зафиксировано 126 тысяч нарушений правил дорожного движения. Вынесено 5 238 постановлений о наложении штрафов на общую сумму свыше 112 миллионов рублей, 3 851 нарушитель лишён права управлять транспортными средствами и на 1 095 водителей наложено взыскание в виде административного ареста.

Нарушения требований по обеспечению дорожного движения владельцами автомобильных дорог стали причиной 55% дорожно-транспортных происшествий.. С начала года  возбуждено более 2 тысяч административных дел по фактам нарушения норм и стандартов при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог республики.