Возможность чаще проводить ярмарки обсуждают власти

30 Октябрь 2016 178

Не слишком щедрая ярмарка, прошедшая в Симферополе в субботу с участием около 200 сельхозпроизводителей, побуждает власти Крыма рассмотреть возможность проводить такие торги чаще

Размышляя об этом, глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook .определил: «Основная задача, которая перед нами стоит, – снизить цену для потребителя и обеспечить производителям площадку, на которой они могут без какого бы то ни было посредника реализовать свой товар».

Он сообщил, что этот вопрос прорабатывает вице-премьер правительства Крыма Юрий Гоцанюк, который внесёт соответствующие предложения в ближайшее время.

Глава республики также рассказал о том, что ведётся активная работа с торговыми сетями по снижению цен на сельскохозяйственную продукцию. Все крупные игроки уже подписали с Советом министров Крыма договоры о регулировании цен на продукты питания и товары первой необходимости. Администрация рынков рекомендовано в первую очередь предоставлять места на своей территории производителям сельхозпродукции.