Помощь будет оказываться тем, кто уже вернулся в Крым из изгнания

27 Октябрь 2016 172

Владимир Путин обратился к членам Общероссийского народного фронта и представителям реабилитированных народов Крыма с просьбой усилить общественный контроль за расходованием бюджетных средств на социально-экономическую поддержку реабилитированных.

«Я, действительно, очень надеюсь на то, что все решения, которые были приняты, не останутся на бумаге, а будут реализовываться. Реабилитация – это очень важная морально-политическая составляющая нашей работы, но этого недостаточно. Я хотел бы, чтобы члены ОНФ смотрели, как ритмично или неритмично, рационально или нерационально распределяются ресурсы, происходит что-то или не происходит. И всех коллег к этому призываю. Любые средства, выделяемые Крыму или Севастополю, должны быть под контролем общественности», – подчеркнул президент.

«Я хочу, чтобы было понятно, что мы выделяем 10 миллиардов на поддержку народов, которые пострадали во время репрессий, на то количество, которое сейчас здесь проживает. Мы готовы и дальше выделять средства на тех, кто будет приезжать или хотел бы приехать. Но мы должны быть честными в отношениях со всеми и хотим сказать всем, кто хотел бы ещё приехать, что мы всем рады, но, пожалуйста, имейте в виду, что у нас ресурсы ограничены, и мы будем сначала помогать людям, которые здесь уже живут, а уже потом, может быть, сможем сделать что-то другим», – подчеркнул президент РФ.