В Севастополе широко отметят 75-ю годовщину начала его героической обороны

25 Октябрь 2016 207

75-ю годовщину начала героической обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны в городе-герое будут отмечать одновременно с Днём народного единства

По распоряжению губернатора создан оргкомитет, в который вошли представители власти, общественности, Черноморского флота. Уточнены списки ветеранов войны – защитников Севастополя, их в городе 42 человека, рассказала и.о. директора департамента общественных коммуникаций Наталья Адаева. На торжественном собрании им будут вручены медали, учрежденные общественной организацией ветеранов Вооруженных сил РФ в честь 75-летия начала обороны.

Памятные мероприятия пройдут  на 35-й и 30-й береговых батареях с участием ветеранов и молодежи. 28 октября в 12.00 состоится возложение венка на воду Севастопольской бухты в память о погибших воинах, защищавших город. Затем в 13.00 пройдет мемориальный час с торжественным возложением гирлянд и цветов к мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов, а в 14.00 состоится торжественное собрание. В эти дни по телевидения будут показан   цикл передач о защитниках и освободителях Севастополя.

День народного единства будет отмечен 4 ноября торжественным шествием севастопольцев по центральным улицам города.