По ценам ниже рыночных будут торговать на осенней ярмарке

20 Октябрь 2016 217

Участникам ежегодной осенней сельскохозяйственной ярмарки, которая пройдёт в Симферополе 29 октября, рекомендовано установить цены по меньшей мере на 10% ниже рыночных.

«Министерство не может регулировать стоимость товаров, но всем торгующим мы рекомендуем установить цены хотя бы на 10% ниже рыночных. Но, учитывая то, что продукцию продают непосредственно сами товаропроизводители, а торговые места им предоставляются бесплатно, цены на весь ассортимент должны быть гораздо ниже. Мы стараемся контролировать, чтобы на подобных ярмарках не было перекупщиков, ведь эти площадки организованы специально для тех, кто непосредственно работает на земле и производит сельхозпродукцию», – подчеркнула в интервью  первый заместитель министра Алиме Зарединова.

По данным министерства, в ярмарке примут участие более 100 сельхозпроизводителей из всех районов Крыма, в том числе крестьянско-фермерские хозяйства и владельцы личных подсобных хозяйств. Критериями оценки при выявлении лучшего района Крыма станут количество приехавших товаропроизводителей, объём привезенной продукции, её ассортимент, качество оформления торговых площадок, соблюдение форменного и торгового регламента, а также уникальность представленного продукта. По итогам конкурса победители получат грамоты.