Четвертый этап Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям собрал более 100 спортсменов

10 Октябрь 2016 164

Спортсмены из пяти регионов стали победителями четвертого этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям.

Это соревнование состоялось в Ялте среди участников возрастных категорий от юношей до взрослых.

Как сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, на базе Регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» сильнейшие крымские атлеты состязались в метании диска, молота и копья.

В метании молота победителями в своих категориях стали только сакчане – Сергей Харитонов, Артём Степочкин, Марк Дорошев и Татьяна Харитонова.

В метании копья шесть наград высшей пробы в разных возрастных группах завоевали ялтинцы – Альберт Самсонов, Максим Крицкий, Виталий Полянчиков, Тамара Кобец, Диана Шульга и Мария Остапчук. Дважды выиграли сакчане (Татьяна Тимошенко и Милена Кузьменкова), по разу – представители Симферополя (Денис Мытник) и Кировского района (Станислав Горбачевский).

В метании диска по три первых места заняли атлеты из Кировского района (Павел Кубатка, Сергей Пругло и Валерия Пругло) и Ялты (Иван Гринев, Игорь Шамшуров и Вероника Филипенко). Дважды на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись спортсмены из Джанкойского района (Марина Грабко и Екатерина Гриценко).

Всего соревнования собрали более 100 участников из Симферополя, Ялты, города Саки, Кировского и Джанкойского районов.

В командном зачёте Кубка РК лидирует коллектив ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. На второй позиции – сборная ДЮСШ города Саки, а на третьей – команда ДЮСШ Кировского района.

Финальный, пятый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям состоится 28 октября также в Ялте на РСТЦ «Авангард».