В первенстве по блицу и быстрым шахматам стала первой

8 Октябрь 2016 219

Индивидуальный приз завоевала на чемпионате России по блицу и быстрым шахматам крымчанка Оксана Грицаева

На соревнованиях в Сочи спортсменка из Феодосии показала лучший результат среди участниц, игравших на вторых досках, во время командного турнира с быстрым контролем времени.

Оксана Грицаева в противостоянии с другими участницами – обладательницами вторых номеров – набрала 4,5 очка из 6 возможных (75 процентов). И с этим результатом выиграла персональную награду.

В командном зачёте победила «Югра» (Ханты-Мансийский автономный округ). «Таврида» (Республика Крым), которую представляли Татьяна Василевич, Оксана Грицаева, Наталья Ручьева и Маргарита Потапова, заняла шестое место.

В мужском турнире «Таврида» (Республика Крым) оказалась в итоге девятой, «Крым» – 12-м, «Крымстар» – 13-м, а «Феникс» (его представили крымские юноши) – 23-м.