У Крыма и Севастополя новый куратор

6 Октябрь 2016 219

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Кирилл Степанов назначен куратором Крыма и Севастополя

Представляя его в Севастополе, заместитель полпреда в ЮФО Владимир Гурба сообщил, что продолжается формирование аппарата полномочного представителя президента в Южном федеральном округе и, в частности, в Крыму и Севастополе. Степанов и его аппарат будут постоянно находиться в Симферополе. Главным федеральным инспектором в Крыму и Севастополе назначен Александр Антонцев.

К. Степанов заверил, что будет открыт для общения «со всеми руководителями региональных властей». Он сказал, что знает региональную экономику.  Но ситуация в Крыму и Севастополе иная, чем в других регионах РФ  - более сложная.

Кирилл Степанов родился 8 июля 1975 года в Семипалатинске. В 1997 году окончил Военный университет по специальности «Иностранный язык», в 2001 году – Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». В 2003 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации по направлению «Государственное регулирование рыночной экономики».С июня по август 2012 года – советник министра экономического развития Российской Федерации. С ноября 2013 года занимал пост заместителя министра по развитию Дальнего Востока.