У Германии и Крыма для сотрудничества есть всё, что необходимо

23 Сентябрь 2016 249

Воля и большие возможности развивать всестороннее сотрудничество имеются у Крыма, Севастополя и Германии, заявил журналистам представитель немецкой медицинской компании «Dental-Labor Harald Neufisher», председатель Севастопольского немецко-российского культурно-экономического общества Харальд Нойфишер.

«Мы в Крым и Севастополь приезжали в ноябре прошлого года и  уже успели создать немецкое-российское культурно-экономическое общество. На этой основе у нас появились возможности налаживать отношения с единомышленниками в Германии и Крыму», – сообщил он и рассказал, что в прошлом году ему довелось посетить немецкое военное мемориальное кладбище в Севастополе. «На одном из надгробий я нашем имя своего дяди, погибшего на этой земле. Это меня вдохновило создать общество, внести свой вклад в дело мира, избавления людей от очередной войны».

По его словам, Германия должна изменить свой подход к санкциям в отношении Крыма и Севастополя. «Я персонально занят тем, чтобы в Германии произошло признание Крыма российской территорией», – поделился Х. Нойфишер.

В Севастополь приехала делегация немецких бизнесменов, у которых есть планы на первоначальном этапе сотрудничества инвестировать в Крым и Севастополь 250 миллионов евро.