Дистанционное образование укореняется в жизни

23 Сентябрь 2016 229

Первая всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Дистанционные образовательные технологии» прошла в научно-методическом учебном центре дистанционного образования Гуманитарно-педагогической академии (ГПА) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в Ялте.

«Дистанционные образовательные технологии – это очень актуально, очень нужно и целесообразно в современном мире. Наш вуз достаточно широко ими пользуется, так как у нас обучаются студенты-инвалиды. С развитием инклюзивного образования в академии появилось больше специальностей, на которых обучаются студенты с различными нозологиями», –сообщила заместитель директора по научной деятельности ГПА Елена Пономарёва.

Конференция проходила в режиме онлайн трансляции с участием вузов Санкт-Петербурга, Челябинска, Ставрополя, Майкопа. В рамках конференции были заслушаны доклады специалистов, а также прошли секционные заседания и мастер-классы преподавателей. Участники обсудили современные парадигмы открытого образовательного пространства, облачные технологии в создании образовательной среды, проблемы подготовки педагогических кадров к использованию современных технологий в инклюзивном образовании, и многое другое.