Студентам «Таврического национального университета» негде заниматься

22 Сентябрь 2016 176

У «Таврический национальный университет», созданный украинскими властями в Киеве, нет учебных корпусов, общежитий и преподавателей.

 «В понедельник - начало учебного процесса, но до сих пор вопросы передачи вузу общежитий и учебных корпусов не решены, - заявил в эфире Черноморской телерадиокомпании небезызвестный в Крыму ректор университета Владимир Казарин. - Мы знаем корпуса, где должны заниматься, знаем общежития, куда должны заехать наши студенты, но формальных документов, которые определяют наше право на эти помещения, у нас до сих пор нет. Все преподаватели, которые должны были вести занятия, не приняты на работу».

Он сообщил, что документы для обучения на разных курсах университета подали около 500 человек из Крыма, Донецкой и Луганской областей. Прибывших на учёбу 80 студентов временно разместили в общежитиях других университетов.

Таврический национальный университет был учреждён украинскими властями в Киеве как альтернатива Крымскому федеральному университету имени В.И. Вернадского.