Наладить производство техники для виноградарства и виноделия, не строя предприятия, собираются российская и немецкая компании

19 Сентябрь 2016 196

Генеральный директор компании «Прайд» Дмитрий Нестеров и владелец немецкой компании Viktor Kunze Baumaschien Йоган Кунце сообщили на пресс-конференции, что рассматривают возможность запуска в Крыму совместного производства спецтехники для виноградарских и винодельческих предприятий.

«Мы решили, что нужно помогать выращивать виноград, потому что это основное перспективное направление, на котором Крым может выйти на мировые рынки. Причём он может стать одним из немногих регионов, который будет работать на экспорт, и сам себя за счёт этого обеспечивать», – сказал Д.Нестеров.

Его немецкий партнер уточнил, что речь идёт о так называемой субконтрактации, которая позволяет без вложения огромных инвестиций и строительства заводов выпускать продукцию, необходимую в данный момент на рынке. «Смысл в том, что я приезжаю с одной флешкой, на которой - все чертежи. Ни директора, ни, помощника или сторожа нам не надо. Мы находим предприятие с цифровыми станками, и оно нам изготавливает одну часть, а другое предприятие - другую. А сборка будет совершаться за короткое время. Это снизит расходы и соответственно цену».