Крымским «звёздам» спорта вручены премии

19 Сентябрь 2016 179

Хотя крымские спортсмены не выходили на старты в Рио-де-Жанейро, правительство республики выделило 7,5 миллиона рублей на их поощрение. Сертификаты спортсменам и их тренерам вручил Глава РК Сергей Аксенов.

Денежную премию в размере 3 миллионов рублей получила заслуженный мастер спорта, член национальной сборной России по легкой атлетике, участница Олимпиад в Пекине и Лондоне, чемпионка Европы  Вера Ребрик.

2 миллиона получил мастер спорта международного класса, член национальной сборной России по легкой атлетике Алексей Сокирский.

Сертификат на 1 миллион рублей глава Крыма вручил заслуженному мастеру спорта РФ по плаванию,  многократной чемпионке и рекордсменке России паралимпийке Ани Палян.

Сертификаты на 500 тысяч рублей получили заслуженный тренер России и Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта РК, мастер спорта СССР Марина Лесковская (личный тренер Палян), заслуженный тренер по легкой атлетике  Ярослав Литвинов (личный тренер Ребрик) и заслуженный тренер по легкой атлетике, личный тренер Сокирского Владимир Полешко.

На встречи со спортсменами был поднят вопрос реконструкции базового для легкоатлетов ялтинского стадиона «Авангард». Заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин сообщил, что уже выделено 25 миллионов рублей на проектные работы, а в 2017 году планируется освоить на реконструкции 700 миллионов.

Глава Крыма поручил в планах строительства новых домов предусматривать выделение жилья для крымских спортсменов.