Немецкий Баден-Баден остаётся побратимом Ялты

15 Сентябрь 2016 190

Посетившая Ялту туристическая делегация из немецкого города Баден-Баден, являющего побратимом крымского курорта, встретилась с руководством города.

Глава администрации Андрей Ростенко, приветствуя гостей, поблагодарил их за решение посетить Крым и получить представление о ситуации, сложившейся на полуострове после референдума 2014 года.

Руководитель делегации Йорг Таусс в свою очередь сказал: «Нам у вас очень понравилось. Мы пообщались с людьми на набережной Ялты и надолго запомним эту радушную атмосферу, которую, к сожалению, от нас пытаются скрыть наши средства массовой информации».

Таусс также подчеркнул, что санкции, мешающие развитию Ялтинского региона и Крыма в целом, должны быть сняты в ближайшее время. «Если наши политики не могут или не хотят решить эту проблему, то мы должны им помочь. Мы выступаем за снятие санкций с Российской Федерации. Было бы очень здорово принять закон, согласно которому в Крым было бы можно приехать без виз, это было бы настоящим ударом для западных оппонентов», – предложил он.

Гости из Германии также интересовались предстоящими выборами в Государственную думу и деятельностью немецкой национально-культурной автономии Ялты.

Договор о породнении Ялты и Баден-Бадена действует с 2000 года.