Чемпионаты России показали, что крымские спортсмены бегают неплохо

14 Сентябрь 2016 224

В соревнованиях на первенство России по эстафетному бегу и командном чемпионате страны по многоборьям крымские спортсмены установили несколько личных рекордов и заняли достаточно высокие места.

Никита Захарченко занял четвёртое место в десятиборье среди юниоров до 23 лет. Дарья Рыдзывыло установила личный рекорд в семиборье среди девушек до 18 лет и заняла шестую строчку. Кандидат в мастера спорта Кристина Волкова стала девятой в многоборье среди юниорок до 20 лет.

Команда ялтинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1 показала личный результат в эстафете 4х100 метров среди девушек до 18 лет. Со временем 50,54 секунды Анастасия Шиховцова, Мария Гордиенко, Анастасия Дорохова и Виктория Соболева заняли 12-е место.

Мастера спорта Ксения Савина и Рута Лабус в составе сборной команды финишировали седьмыми в эстафетном беге 400х300х200х100 метров среди женщин.

Готовили крымских легкоатлетов к этим стартам Ирина Костюченкова, Светлана Козлова и Виктория Сухова.