КФУ изменяет правила приёма на учёбу

7 Сентябрь 2016 186

Правила приёма в Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского в будущем году будут изменены

Как рассказал  ответственный секретарь приемной комиссии КФУ Алексей Гусев, вводится общий конкурс как для крымчан, так и для жителей материковой части России.  Крымские абитуриенты будут зачисляться по результатам ЕГЭ или экзаменов по трём предметам. Сократится срок приёма документов – до 10 июля для тех, кто сдаёт экзамены, и до 26 июля – для поступающих по результатам ЕГЭ.

В 2017 году для поступающих будет выделено 3 254 места по программе бакалавриата, 660 – на специалитет, 1 846 – в магистратуру, 129 – в ординатуру и 88 - в аспирантуру.

Ответственный секретарь приёмной комиссии считает, что для увеличения количества подаваемых заявлений на поступление необходимо возобновить ранее успешно зарекомендовавшую себя программу «Университет - Школа», а также возродить университетскую олимпиаду, которая не только даст возможность будущим абитуриентам проверить свои знания и уровень подготовленности к вступительным экзаменам, но и  получить дополнительные баллы, необходимые для зачисления в студенты.