В Крымский университет зачислено на первый курс 2790 абитуриентов

9 Август 2016 269

Сергей Донич: «КФУ строит свою деятельность исключительно на взаимодействии с реальным сектором экономики». Государственный заказ на подготовку специалистов выполнен в полном объеме заявил ректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Сергей Донич на пресс-конференции, посвященной вступительной кампании КФУ в 2016 году. В структурные подразделения КФУ, по его словам заявления подали 11425 человек, в то время как контрольные цифры приема составляют 2790.

Он обратил внимание, что несмотря на упрощенную систему поступления, которая действует для крымчан, ряд абитуриентов поступали в этом году по результатам ЕГЭ. «Мне очень импонирует, что ребята сами изъявляют желание сдавать единый государственный экзамен. Это говорит о том, что наша молодежь ничем не уступает по подготовке и уровню знаний абитуриентам с материковой части страны», - подчеркнул ректор. И результаты ЕГЭ тому подтверждение: нижний результат за тестирование составляет 60 баллов, в то время как средний показатель  экзаменов - 65-70 баллов.

 

 «В университете проводится масштабная работа по модернизации научно-технической базы, открытию новых современных учебных и научных лабораторий, ведется сотрудничество с передовыми предприятиями полуострова по вопросу создания на их территориях базовых кафедр, прохождения производственных практик и так далее. Все это делается для того, чтобы молодежь понимала, что данные специальности в возрождающемся Крыму крайне востребованы, спрос на специалистов как технических, так и аграрных отраслей очень высок», - сообщил ректор.

Сергей Донич также подчеркнул, что КФУ строит свою деятельность исключительно на взаимодействии с реальным сектором экономики.