В Коктебель едет джаз Live in Blue Bay

8 Август 2016 298

Международный джазовый фестиваль Live in Blue Bay состоится в Коктебель с 9 по 11 сентября 2016 года, на территории пансионата «Голубой залив».

 Он проводится уже восьмой раз. Главное на нём  гитарная музыка. Ежегодно на этот праздник съезжаются лучшие джазовые музыканты из России и зарубежья. Все концерты на основных площадках зрители могут посещать бесплатно.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Благодаря фестивалю Live in Blue Bay Коктебель подтверждает свою репутацию важнейшего культурного центра России. 

9 сентября 2016 года фестиваль стартует традиционным парадом джазовых оркестров, который пройдет по набережной Коктебеля. Затем зрителей ожидает три дня выступлений музыкантов на двух основных сценах – «Бриз» и «Дельфин». Среди участников есть и маэстро джаза, и молодые, но уже заслужившие любовь публики коллективы. В числе них - Алексей Кузнецов, Daniel Marques Trio (Бразилия), Сергей Манукян, трио Валерия Степанова, Виталий Макукин и многие другие. В джаз-клубе «Богема» днем будут проводиться мастер-классы лучших исполнителей, а вечером – зажигательные джем-сейшны. По традиции фестиваль завершается красочным фейерверком.