Плотное сотрудничество регионов - это путь к преодолению санкционного режима - Аксенов

1 Август 2016 249

Глава РК Сергей Аксенов провел рабочую встречу с делегацией Владимирской области.

В составе делегации в Крым прибыли губернатор Владимирской области Светлана Орлова, мэры городов, а также руководители крупных предприятий региона. В рамках визита были рассмотрены возможности сотрудничества Республики Крым и Владимирской области в сферах промышленности, ЖКХ, туризма.

В приветственном слове Аксенов поблагодарил делегацию Владимирской области за приезд и систематическую помощь Крыму.

- Уважаемая Светлана Юрьевна, уважаемые друзья, спасибо большое, что делегация Владимирской области нашла время для посещения Республики Крым. Своими делами и поступками Вы системно доказываете, что Владимирская область - настоящие друзья и союзники. Владимирская область осуществляет кураторство над Нижнегорским районом Крыма, вами выполнен большой объем задач, который стоял перед районными властями. В период ЧС Владимирская область поставляла нам генераторы, спасибо вам за это от всех крымчан. Ценим помощь, а теперь ещё будем развивать отношения в реальном секторе экономики. Российские регионы, помогая друг другу, вытянут всю страну. Именно плотное сотрудничество – это путь к преодолению санкционного режима, - сказал глава РК.

Также в ходе встречи премьер сообщил, что рабочую группу по сотрудничеству предприятий Республики Крым и Владимирской области возглавит заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Глава республики поручил вице-премьеру наладить диалог с представителями правительства Владимирской области и мэрами городов и составить дорожную карту в части взаимодействия между предприятиями, которые работают на территории Крыма и Владимирской области.

- Огромный промышленный потенциал Владимирской области будет нами использован. Наши предприятия, такие как «Черноморнефтегаз», «Крымгазсети» нуждаются в продукции, производимой на территории Владимирской области, - добавил Аксенов.