Мариани поставил на место украинского журналиста

1 Август 2016 297

Посетивший Крым французский депутат назвал «дерьмовым» вопрос украинского репортера.

- Я не принимаю ваш вопрос. Я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос - это, прямо скажем, дерьмовый вопрос. На него я вам отвечать не буду. Выражаю вам полное презрение. А сколько вам платят за такие вопросы?

По словам Мариани, уже то, что украинский журналист находится в России и позволяет себе подобные высказывания, говорит о том, что Россия - страна свободная, передает ТАСС.

При этом француз отметил, что еще отвратительнее то, что у него самого вряд ли бы была возможность задавать такие вопросы, если бы разговор происходил на территории Украины. Мариани заявил, что будет «с еще большей решимостью ездить в Крым».

- Те, кто описывают Крым как оккупированную территорию, лучше бы побывали там и увидели, что происходит. Крым выбрал свой путь на референдуме, и все в международном сообществе знают это. Сейчас было бы лучше окончательно принять эту реальность и заняться проблемами Донбасса, - отметил он.

После поездки в Крым Мариани подчеркнул, что ситуация на полуострове нормальная, руководство республики управляет территорией и обеспечивает благополучие местных жителей.