Аксенов провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штата в РК

29 Июль 2016 406

Глава республики, председатель антитеррористической комиссии в Крыму Сергей Аксенов провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в РК.

На мероприятии были обсуждены вопросы антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и меры по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний 1 сентября.

По словам премьера, приоритетные задачи обеспечения антитеррористической защищенности инфраструктуры Республики Крым необходимо решать независимо от имеющихся трудностей.

В ходе заседания, в преддверии подготовки и проведения выборов, выработаны решения, позволяющие максимально предотвратить угрозы совершения террористических актов, в том числе по готовности сил и средств оперативного штаба Республики Крым к действиям в случае обострения оперативной обстановки в период проведения избирательной компании.

В рамках рассмотрения вопроса о совершенствовании работы по подбору квалифицированных специалистов (коллективов), в том числе постоянно работающих в сети Интернет, Сергей Аксенов отметил: «Накопленный опыт противодействия терроризму свидетельствует о том, что широкое распространение идей терроризма и координация действий преступных элементов осуществляется при помощи сети Интернет. Указанные специалисты должны оказывать адресное профилактическое воздействие на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма»,- сказал председатель крымского правительства.