«Extreme Крым» - лучшая площадка для любителей экстремального спорта - Аксенов

27 Июль 2016 252

Глава республики Сергей Аксенов осмотрел территорию и спортплощадки IV Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым».

По прибытии на мероприятие премьер поприветствовал гостей, участников и организаторов фестиваля, а также отметил значимость данного спортивного мероприятия для республики.

- «Extreme Крым» - одна из лучших спортивных площадок за последнее время. Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым провело действительно большую работу. Проведение подобных мероприятий необходимо: молодёжь занята, находится не на улице, а на спортивном фестивале. Органы власти должны жить по принципу «если отдых, то активный, если праздник, то спортивный, - отметил глава Крыма.

По итогам осмотра спортивных площадок, расположенных на территории проведения фестиваля, Аксенов поделился впечатлениями с журналистами.

- Посмотрите, сколько здесь молодежи, заинтересованной в активном и здоровом образе жизни. На фестивале представлены практически все виды спорта, - отметил он.

Кроме того, Аксенов добавил, что власти республики будут всячески поддерживать молодежь и прилагать максимум усилий для организации занятий активными видами спорта.